Сегодня в новостях. Ответ Китая на новые пошлины со стороны США. Рекомендация от мировых инвест. домов обратить внимание на развивающиеся рынки. Далее обо всем подробно.
В ответ на новый раунд импортных пошлин США Китай ответил симметрично и вводит с 24 сентября аналогичные пошлины до 10% на $60 млрд американских товаров. Также Пекин обновил свой иск в ВТО на тарифы, введенные Трампом. Между тем, основатель и глава компании Alibaba Джек Ма на встрече с инвесторами заявил, что торговая война между США и Китаем может затянуться на 20 лет, поскольку ее главная цель – не допустить роста экономического могущества Китая. Фондовый рынок США проигнорировал усиливающуюся торговую войну США с Китаем и S&P 500 показал самый значительный дневной рост за последние три недели. В лидерах были акции Технологического сектора.
JPMorgan советует инвесторам постепенно сокращать экспозицию на фондовый рынок США и перекладываться в развивающиеся рынки, поскольку эффект стимула от снижения налогов в США понемногу рассеивается. Goldman Sachs Asset Management рекомендует покупать долларовые государственные евробонды Турции и Аргентины, делая ставку на то, что самый худший с начала года сегмент развивающихся рынков в итоге обернется одним из самых лучших трейдов в облигациях.