
Стратегия на российском рынке: прогнозы, рубль, инвестидеи
Всесезонный портфель
Инвестиционная стратегия для различных ситуаций в экономике
Класс активовАкцииДоходность за 1 год+1,41%Дата запуска фонда21 июля 2023
Инвестиционная идея
- 01Фонд «Всесезонный портфель» нацелен на получение дохода при сбалансированном риске.
- 02Фонд диверсифицирован по классам активов — акции, облигации, золото, валюта и др.
- 03В фонде предусмотрено два режима управления — сбалансированный и агрессивный. Агрессивный режим подразумевает повышение доли акций и включается при их недооцененности.
Динамика фонда «Всесезонный портфель»
Тип:
Период:
Валюта:
Показатель доходности
с 21.07.2023 по 11.09.2026 Под доходностью понимается процентное изменение стоимости пая от конечной к начальной дате выбранного временного диапазона, которое рассчитывается исключительно в справочно-информационных целях в соответствии с методикой. Доходность паевого инвестиционного фонда, рассчитанная в соответствии с требованиями законодательства, доступна на сайте ООО «УК «Атон-менеджмент».
с 21.07.2023 по 11.09.2026 Под доходностью понимается процентное изменение стоимости пая от конечной к начальной дате выбранного временного диапазона, которое рассчитывается исключительно в справочно-информационных целях в соответствии с методикой. Доходность паевого инвестиционного фонда, рассчитанная в соответствии с требованиями законодательства, доступна на сайте ООО «УК «Атон-менеджмент».
+ 33,94 %
О портфеле
Секторы
45,67%
Государственные ЦБ РФ
11 сентября 2026Государственные ЦБ РФ
45.67%Нефть и газ
13.91%Банки и финансы
12.90%Денежные средства (включая дебиторскую задолженность)
11.09%Драгметаллы
8.71%Технологии и связь
4.65%Металлы и добыча
1.82%Прочие отрасли
0.76%Химическое производство
0.45%С детальной информацией по продукту вы можете ознакомиться в бюллетене по фонду
Посмотреть бюллетеньСделки с паями фонда доступны в ATON Line
Отсканируйте QR-код для установки приложения для смартфона на операционной системе iOS или Android
Установите приложение ATON Line
Загрузите приложение для смартфона на операционной системе Android или iOS из официального магазина Google Play или App Store
Если возникли проблемы с установкой на Android, скачайте файл для установки ATON Line напрямую по ссылке

Исуф Ацканов
Главный управляющий активами УК «Атон-менеджмент»ПодробнееИндекс государственных облигаций полной доходности (RGBITR) прибавил 4,2%, а индекс Мосбиржи полной доходности (MCFTR) потерял 13,3% за 7 месяцев. В результате индикативный портфель 60%/40% скорректировался на 2,5% за этот период.
Доходность пая фонда снизилась всего на 0,9% с начала года, что на 1,6% лучше бенчмарка (индикативного портфеля 60/40%).
Большой вклад в динамику портфеля внесла широкая диверсификация по классам активов, но еще больший вклад внесли активные ребалансировки портфеля.
Август 2026 года прошел для ОФЗ и акций в основном на локальных минимумах. Высока вероятность, что оба класса активов будут двигаться в одном направлении — это ограничит потенциал диверсификации. Поэтому на первый план выходит активное управление портфелем, добавление валюты и хеджирующих активов.