Международное агентство Moody’s подтвердило кредитный рейтинг Группы компаний «АТОН» на уровне B2 со стабильным прогнозом в рамках регулярного пересмотра. Аналитики агентства отмечают, что Группа ведет устойчивый бизнес, который остается прибыльным, несмотря на беспрецедентные потрясения на российском рынке. Помимо этого в Moody’s обратили внимание на консервативное отношение к рискам и хорошо управляемую ликвидность компании, которая позволяет ей противостоять сильным изменениям в отрасли и в экономике в целом.

«Прогноз с рейтингом B2 для Группы компаний «АТОН» стабильный и отражает устойчивость основного бизнеса компании к потенциальному давлению, связанному с нестабильным рынком ценных бумаг в России», - говорится в отчете Moody’s.

Таким образом, агентство оставило рейтинг «АТОН» на прежнем уровне. В последний раз Moody’s анализировало деятельность Группы компаний в декабре прошлого года и подтвердило предыдущую оценку на уровне B2.