Виктор Долженко займет должность заместителя генерального директора, руководителя блока по работе с частными клиентами.
Виктор обладает богатым опытом в сфере инвестиционно-банковских услуг, работая на российском фондовом рынке с 2003 года. Ранее Виктор Долженко занимал должность директора Екатеринбургского филиала АТОНа. В период с 2010 по 2012 работал в Министерстве экономики Свердловской области в должности заместителя министра.
Комментируя назначение, Андрей Звездочкин, генеральный директор АТОНа, отметил: «Виктор обладает большим опытом в продажах и продемонстрировал выдающиеся результаты на ключевом для компании региональном рынке. Уверен, что знания Виктора помогут нам решить амбициозные задачи и закрепить наши позиции в сфере обслуживания частных клиентов».
Виктор Долженко заявил: «АТОН – компания, уделяющая особое внимание отношению к клиентам, качеству услуг и достижению результата, придерживающаяся при этом строгих этических принципов. Для меня большая честь приступить к новым обязанностям и работать в команде профессионалов, укрепляя отношения с клиентами и способствуя дальнейшему росту бизнеса».
Виктор Долженко с отличием окончил Южно-российский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике», кандидат экономических наук. Начинал свою карьеру в ростовском филиале ИК Тройка Диалог, где с 2006 года занимал должность директора. Впоследствии Виктор стал региональным директором, курируя регионы от Екатеринбурга до Владивостока.

